首页 概况信息 政务信息 网上服务 规划公示 规划展示 政策法规 专题专栏 公众参与
  
首页 >> 公众参与 >> 咨询投诉 >> 在线投诉
住宅违建~独占集体空间
姓  名: 杨浪熙 (ip:59.38.97.13) 提交时间: 2017-05-31 受理编号: SZ201705313408
主  题: 住宅违建~独占集体空间
咨询类型: 举报 受理单位: 市城乡规划局
内  容: 我是鹰潭下埠金海岸的一名业主~~现在发现金海岸的所有的房顶的业主都私自加层独占楼顶的公用空间~~属于违建~~到城管局投诉说不属于他们管辖!!找物业却推脱至城管~~我们小老百姓真的是没有办法了才想到市长热线~~还是一样的石沉大海~~希望市长信箱能给我们满意的答复~~跪求
办理状态: 回复时间: 2017-05-31
回  复: 您好,违法建设的行政处罚权已划到市城管行政执法局行使。规划验收后,业主的违法搭建,应由城管部门依法处理。您的问题建议直接向城管部门反映。
主办单位:鹰潭市城乡规划局 赣ICP备10007560号 赣公网安备 36060202000036
地址:鹰潭市月湖区鹰潭城市展示馆三楼  邮编:335000
联系电话:(0701)6258296 Email:ytghj@yingtan.gov.cn