首页 概况信息 政务信息 网上服务 规划公示 规划展示 政策法规 专题专栏 公众参与
  
首页 >> 公众参与 >> 咨询投诉 >> 在线投诉
关于军民路(防腐厂)菜场问题
姓  名: 汪根银 (ip:123.148.89.28) 提交时间: 2017-08-15 受理编号: SZ201708152411
主  题: 关于军民路(防腐厂)菜场问题
咨询类型: 投诉 受理单位: 市城乡规划局
内  容:   鹰潭军民路(防腐厂)菜场,由于鹰潭军区干休所,军队停止经商办企业,把原来属于军队已建设好的室内菜场归返军队,现在原室内菜场旁边道路上修建了遮阳棚,改建为基本是露天菜地,由于该菜场服务周边约5万人左右,那遮阳棚菜场夏天基本不遮太阳,大雨天不遮雨,居民买菜,实在不方便。请领导在附近另规划建设一个室内菜场。
   建议领导在院里路的安顺家园附近,院里路那儿有一个没有开发的山,把那里做为室内菜场的选址,有这样几个好处,一是院里路即将修通,那儿是附近的中心位置,对于围绕这个中心的居民买菜,很方便,二是该处靠近亿资联超市,对于院里与梅园大道的繁荣,提升人气有较大作用。 
办理状态: 回复时间: 2017-08-15
回  复: 您好,目前正在筹划在原菜场周边选址建设新菜场,以满足居民生活需求。
主办单位:鹰潭市城乡规划局 赣ICP备10007560号 赣公网安备 36060202000036
地址:鹰潭市月湖区鹰潭城市展示馆三楼  邮编:335000
联系电话:(0701)6258296 Email:ytghj@yingtan.gov.cn