首页 概况信息 政务信息 网上服务 规划公示 规划展示 政策法规 专题专栏 公众参与
  
首页 >> 公众参与 >> 咨询投诉 >> 在线咨询
房屋顶层漏水严重
姓  名: 严先生 (ip:59.62.108.238) 提交时间: 2017-06-09 受理编号: SZ201706090286
主  题: 房屋顶层漏水严重
咨询类型: 咨询 受理单位: 市城乡规划局
内  容: 房屋顶层漏水严重,常年四季都漏水。每个房间,地方都会。自己也防漏做了4次,自己花了2万多元,但没有效果。现请求上面做斜面隔热层,主要是防水作用。地址是胜利西路35号六粮站商住楼,其它几家他们自己上面打了层水泥,说效果还好,我家上次也打了水泥,但是碰到下雪天,水泥也都开裂了,因此没有效果。本楼没有物业,也没有业主委员会,顶楼共4家,其它3家也不会申请。我自己可以申请吗,需要哪些手续,程序?谢谢!
办理状态: 回复时间: 2017-06-09
回  复: 您好。申请隔热层需要下面几个条件: 一、申请建隔热层,原则上要求以单栋建筑为单位,整体申报、统一增建。 二、申报材料。 1.屋面增建隔热层申请报告;2.申请人身份证复印件;3.社区居委会同意增建隔热层初审意见;4.现状照片及房屋所有权证复印件(需验原件);5.施工安全承诺书。 关于隔热层形式和其他注意事项,欢迎来我局管理科咨询。
主办单位:鹰潭市城乡规划局 赣ICP备10007560号 赣公网安备 36060202000036
地址:鹰潭市月湖区鹰潭城市展示馆三楼  邮编:335000
联系电话:(0701)6258296 Email:ytghj@yingtan.gov.cn